Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

Хотел это послать!
Обращение к правительству Украины
Уберите свою армию вместе с боевой техникой с территории Донбасса и волшебным образом, сразу наступит мир, а так называемые террористы, таким же волшебным образом, превратятся в шахтёров и металлургов. И больше не лезьте к нам в Донбасс, дайте нам спокойно жить и работать.

Vladislav44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: UA
Возраст: 44
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vladislav44 »

Рад бы китайскую стену меж нами построить и забыть об этой территории. Хотите сами по себе-да не вопрос! Жаль что дело не в этом... А люди гибнут. Все это горько очень...

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

Только что посмотрел новости. Неужели действительно политики договорятся и будет реальный шанс прекратить эту бойню?! Сколько мирных жителей полегло из-за "денежных мешков" и политических амбиций придурков с комплексом неполноценности, готовых лечь под кого угодно, лишь бы какое-то время быть "на коне". Дорогие УКРАИНЦЫ! Желаем Вам скорейшего прекращения братоубийственной войны и чтобы 9 мая стал двойным Праздником - в том числе и Победой над мировым милитаризмом, возглавляемым США, хотя бы в Европе! Чтобы больше не гибли под абстрелами ваши детишки, женщины, старики и настоящие мужчины!!!

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

Целиком и полностью согласен! У меня там столько друзей.... и некоторые по разные стороны "баррикад" МИРА ВАМ ,Народ Украины!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, отвлекись не на долго, послушай умного человека.
http://iton.tv/vse-programmy/osobaya-pa ... inoj-nikto
Спасибо - ты только скажи сколько Путин заплатил этим двум умным евреям за такую умную беседу. Я получил массу удовольствия.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Crash_71 писал(а):А теперь, планета может жить спокойно. Дебилизм победил грамотность с большим перевесом. И реванша без "большого костра" не ожидается.
Что - то тут противоречивое...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, к твоему сведению, тот еврей, что самый умный - бывший руководитель спецслужбы Израиля и уже очень давно внесен в черный список не вьездных в Россию самим Путиным.
Конечно же, можно предположить, что Путин ему деньги бандерольками шлет.
Вообще, советую тебе на досуге просмотреть всю "особую папку" с Итон ТВ, начиная со времен майдана. Этот умный еврей очень много, что умного говорит.
Если же следовать твоей логике, попробуй, поищи в сети, сколько Путин платит Яценюку и Порошенко?
Ведь, то до чего они довели вашу экономику на руку только Путину.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, к твоему сведению, тот еврей, что самый умный - бывший руководитель спецслужбы Израиля и уже очень давно внесен в черный список не вьездных в Россию самим Путиным.
Конечно же, можно предположить, что Путин ему деньги бандерольками шлет.
Вообще, советую тебе на досуге просмотреть всю "особую папку" с Итон ТВ, начиная со времен майдана. Этот умный еврей очень много, что умного говорит.
Если же следовать твоей логике, попробуй, поищи в сети, сколько Путин платит Яценюку и Порошенко?
Ведь, то до чего они довели вашу экономику на руку только Путину.
Так я же тебе и говорил, что эти ребята только благодаря Путину при власти держатся. А эти понты: выездные, невыездные - это сказки для детишек. Я не буду говорить такие слова как "пропаганда", но такие мнения раздаются не только из Израиля, но частенько и из Вашингтона. Вот только те ребятки, которые политику делают, ее делают тихонько, без словоблудия.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Да, насчет советов - я их никому не даю, поскольку сам в них не нуждаюсь.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Не совсем понял тебя, Бомбей.
Это ты с иронией или основываясь на неопровержимых фактах говоришь, что эти "ребята" Путину обязаны?
Если же серьёзно говорить о том еврее ( Яков Кедми), ты, конечно же можешь иметь своё мнение о нём, но я его реально считаю непредвзятым специалистом. Поверь, я его "особую папку" просматриваю очень давно, и он очень много чего нелицеприятного говорит в том числе и о Путине и о России, особенно в том, что связано с ближневосточным регионом. Как он сам говорит, он никогда в своей работе не давал советы своему начальству и правительству, его задача была - анализ той или иной ситуации, прогноз развития ее и аналитика последствий.
Не смейся, действительно, просмотри его программы, в частности одну из последних, где он отвечает на вопросы.
Попробуй найти его брифинг на молдавском СМИ, там не было ни российских ни украинских журналистов, просто молдоване интересовались и Украиной и Россиией.
На мой взгляд, это реально мыслящий человек, умеющий анализировать и не предвзятый.
Посмотри, Бомбей, послушай его, не поленись. Уверяю тебя, пропаганды ты там не найдёшь, только анализ и его мнение.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Не совсем понял тебя, Бомбей.
Это ты с иронией или основываясь на неопровержимых фактах говоришь, что эти "ребята" Путину обязаны?
Елементарная логика - не было бы русской агрессии их бы уже смели. А на переправе не меняют не только лошадей, но и ослов.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Что касается того еврея - он не понимает ситуации или просто говорит то, за что ему платят. Я не буду даже давать ссылки с противоположным мнением, ты сам знаешь, что многие считают по другому.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, объясни мне, можно ли двояко посмотреть на "русскую агрессию"?
С одной стороны, ты говоришь о том, что, ваша новая власть никчёмная, или как там ещё? Во всяком случае, ты уже не первый раз заявляешь о недоверии к ней или недовольстве ею.
Почему же тогда, ты так безоговорочно веришь этой власти в отношении "русской агрессии"?
Ты вот хоть на минутку предположи, что то, что говорит ваша власть о "русской агрессии" - враньё, а то, что говорят "русские агрессоры" - правда.
Тебе не покажется, что ваша власть только и делает то, что выдумывает эту "русскую агрессию" в своих личных целях?
Тебе не кажется, что под шумок этой "русской агрессии" очень удобно списать все свои корыстные интересы?
Тебе не кажется, что ссылаясь на эту "русскую агрессию" очень удобно предстать перед мировой общественностью обиженными и обделёнными, тем самым иметь возможность доить ЕС и МВФ, тем временем ничего не делая самим?
Тебе не кажется, что прикрываясь этой "русской агрессией" очень удобно прикрыть свою бездарность.
Тебе не кажется, что на фоне этой "русской агрессии" можно безнаказанно воротить любые финансовые афёры?
Ты только на минутку представь себе, что Крымский референдум прошёл законно (а я как то здесь писал, что там всё было сделано на тоненького, в тот момент, когда новая власть сама создала этот юридический вакуум с конституцией, распустив конституционный суд и в нарушении конституции отстранила президента) .
Ты проанализируй это не с эмоциональной точки зрения, а по букве закона.
И не покажется ли тебе, что, только ссылаясь на "русскую агрессию" эта власть может "оправдывать" то, что конкретно сама просрала, извиняюсь за прямоту, или то, в чём сама лоханулась?

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Последнее твоё добавленное прочитал уже после того как написал своё.

Отвечаю.
Во-первых, не надо, если "свечку не держал" уверять, что все и вся проплачены.
К тому же, не думаю, что Кедми, работающий на не очень многочисленную аудиторию заслуживает хоть какой оплаты.
Тут уж лучше заплатить небольшой кучке интернетовским ботам и пусть "умничают".
А на счет того, что многие считают по другому, вполне с тобой согласен. Сколько людей, столько мнений.
Только обрати внимание, я не разу не привел слова или не дал ссылку на слова какого-нибудь там Пушкова, Киселёва, Рогозина и иже с ними. Я ни разу не апеллировал здесь официальными заявлениями наших МИДов и Министерств обороны, я ни разу не ссылался на статьи в "Российской газете" или на услышанное из уст Соловьева в "воскресном вечере". И не имеет значение, верю я в это или нет, я знаю, что там либо пропаганда, либо установка.
Точно так же, я никогда не поверю на слово нашей "новой газете", там тоже установка.
Именно поэтому, я, как правило пишу здесь своё мнение, основанное на своём анализе информации из разносторонних источников, нравится оно кому или нет, но оно моё мнение и я имею на него право. В каких то случаях, я даю ссылки на СМИ тех стран и тех издания, которые считаю более-менее объективными и независимыми.
Якова Кедми я считаю одним из таких, и не потому, что мне нравится, что он говорит.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, объясни мне, можно ли двояко посмотреть на "русскую агрессию"?
С одной стороны, ты говоришь о том, что, ваша новая власть никчёмная, или как там ещё? Во всяком случае, ты уже не первый раз заявляешь о недоверии к ней или недовольстве ею.
Почему же тогда, ты так безоговорочно веришь этой власти в отношении "русской агрессии"?
Скучно эту тему уже мусолить - ты хоть одно заседание СБ ООН по Украине слушал хоть раз? Там много было сказано о русской агрессии - против только голос Чуркина.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
евгенкат писал(а): Тебе не кажется, что прикрываясь этой "русской агрессией" очень удобно прикрыть свою бездарность.
Тебе не кажется, что на фоне этой "русской агрессии" можно безнаказанно воротить любые финансовые афёры?
Ты только на минутку представь себе, что Крымский референдум прошёл законно (а я как то здесь писал, что там всё было сделано на тоненького, в тот момент, когда новая власть сама создала этот юридический вакуум с конституцией, распустив конституционный суд и в нарушении конституции отстранила президента) .
Ты проанализируй это не с эмоциональной точки зрения, а по букве закона.
И не покажется ли тебе, что, только ссылаясь на "русскую агрессию" эта власть может "оправдывать" то, что конкретно сама просрала, извиняюсь за прямоту, или то, в чём сама лоханулась?
Не только кажется, я сам не раз говорил, что эти "рыбки" в мутной водичке и сами "мутят."

А с точки зрения закона - если ты серьезно спрашиваешь, то у меня слов нет. Если Украина виновата, то нужно было вопрос поднимать в международных организациях. Убедили бы мир - так санкции против Украины ввели бы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Здорово, Бомбей!
Не поверишь, искренне рад, что жив - здоров и не на фронте (шутка).
Что то на долго ты нас покидал.
За это время все подостыли и, если честно, уже и нет особого желания мусолить одно и то же.
Ваши вон уже и ПРО американское размещают, и к ядерной войне готовятся....
У меня такое впечатление, что чего то вразумительного в их головах уже мало что осталось.
Я хочу дать одну ссылку, случайно в ютубе наткнулся.
"Шарий о Путине, Немцове и о себе".
Это не очередное его разоблачение очередного фейка.
Это интервью, где он рассказывает о себе, кто он, чем занимался раньше, почему и как "сбежал", немного сказал о Януковиче, и Путине, конечно же и по нынешней власти вашей прошелся.
Кому интересно, посмотрите, я например, не знал до этого, кто он и зачем.
Интервью не предвзятое и довольно-таки емкое.
Кто осилит 30 минут, может и согласиться со мной, я считаю, что там сказано все, лучше него не скажет никто, поэтому, если и продолжать эту тему, то только не про "агрессоров" и не про "фашистов".
Давайте лучше про то, как людям живется.

Кстати, в конце там очень здравое и позитивное обращение ко всем, в том числе и нам здешним аматорам - политикам.
Кто такие аматоры, поймете из интервью.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Здорово, Бомбей!

Что то на долго ты нас покидал.
Привет!

Да просто про политику скучно, а в других темах тоже ничего нового. Погодка у нас пошла - несколько дней получилось задницу на солнышке погреть - как отдушина кайфовая))).

Шарий.... Только ради тебя - включил видюшку. Осилил 5 минут честно - все :Голова кругом: . Ну платят человеку за колупание в чужом дерьме, а он радуется. Правда, судя по его словам, не очень.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Ну, не досмотрел, так не досмотрел.
Хозяин - барин.
У меня вопрос к тебе.
У вас там Ляшко случайно не в президенты лыжи навострил?
Чего то он шипко на Порошенко наезжать начал.
И вообще, что там у вас во внутренней политик?
Перемен не предвидется?
У нас пишут, мол и Яценюку замену готовят и , вроде бы и об обновлении Рады уже задумались...

А на счет солнышка, у нас как то лето припозднилось. Вот первую неделю только отогрелись.
До этого недели две тому назад успели два денька ухватить и все.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): У меня вопрос к тебе.
У вас там Ляшко случайно не в президенты лыжи навострил?
Чего то он шипко на Порошенко наезжать начал.
И вообще, что там у вас во внутренней политик?
Перемен не предвидется?
У нас пишут, мол и Яценюку замену готовят и , вроде бы и об обновлении Рады уже задумались...

А на счет солнышка, у нас как то лето припозднилось. Вот первую неделю только отогрелись.
До этого недели две тому назад успели два денька ухватить и все.
Да ну - просто рейтинг его партии упал ниже проходного барьера, вот он и активизировался.

Как то проскочила инфа, что Яценюк подал в отставку - его мол достало, что коллеги его называют "куля в лоб". Но видно ему сказали, что надо терпеть и продолжать делать деньги кому надо. А если серьезно, то перемен не предвидится - пока ситуация с Путиным не прояснится все останется по прежнему.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

В смысле, ситуация с Путиным проясниться?
Кстати, вот в том видео, что ты только 5 минут осилил,
Шарий сказал, в чем с ним не поспоришь...
Его спросили об отношении к Путину и его отношению к Украине и украинцам.
Не помню дословно, смысл такой, Путин - президент России и ему наплевать, хорошо ли, плохо ли Украине и украинцам, его главная задача, что бы было хорошо России, ровно так, как и Обаме и Меркель, Украина монопенисуальна.
Все думают только о выгодах своих стран, в том числе и в вопросах геополитики.
А все заявления о сочувствии, помощи, поддержке, и тех и других - полная чушь.
Все эти благие намерения как одних, так и других, имеют место только тогда, когда они вписываются в собственную стратегию.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Рекомендую почитать украинцам, да и всем остальным.
Петр Порошенко - пятый и, возможно, последний президент Украины.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

Вот БЛИН!!!! Россия агрессор.... А бегут в Россию и просят скидку на ГАЗ у агрессора! ПРЕЗИДЕНТ держит бизнес в России и её же хаит а, прехлебаи слюной плюются против России и только от "неё" помощь и получают!КАК ВАМ ТВАРИ
НЕ СТЫДНО?
Перестаньте излагать эмоции таким тоном! :Подожди:
Часть сообщения скрыл. Crash


Добавлено спустя 1 час 8 минут 43 секунды:
Понял!Исправлюсь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Неплохая статья, но ничего нового там нет.
Заслуга автора - сведение в одной статье всего, что известно всем, в том числе, уверен, и большинству украинцев.
Еще один плюс статьи - нет ничего лишнего, нет "воды".
От себя хочу сказать следующее.
На мой взгляд, Порошенко имел уникальнейший шанс после вступления в президентство, реально сделать Украину европейской страной.
Я рассуждаю так.
Во-первых, новому президенту всегда проще проводить те или иные реформы, перестраивать внешнюю политику, чем действующему, по-скольку, действующий уже повязан определенными обязательствами, обещаниями и т.д., как во внутренней политической жизни, так и во внешней.
Любой действующий президент в любой стране к середине своего срока попадает в зависимость от своего окружения, которое он сам же и формировал. И если сразу после выборов, желающие оказаться в этом "окружении", сами идут на поклон к "коронованной" особе, за исключением тех, кто значился в таковом в предвыборном процессе, то потом они уже становятся соучастниками.
А соучастники, как правило, много знают и на многое влияют.
Ссориться с соучастниками уже нежелательно, во многих случаях и опасно.
Соответственно и свернуть с выбранного курса практически невозможно.
А, вот у нового, всегда есть карт бланш, начать все, как говорится, с чистого листа.
В принципе, Порошенко это и сделал, но одно но.
Он очень сильно просчитался в стратегии, дальше уже изменить ничего невозможно.
Если допустить, что Порошенко является самостоятельной фигурой, а не куклой, подвешенной на ниточках, то его действия могли бы быть такими.
Не отворачиваться от России, но и обозначить четкий курс на Европу.
Как я уже здесь писал, надо было ему дружить с кем то, а не против кого то.
Получив мощнейшую поддержку от запада, он должен был почувствовать себя сильной стороной, а не всемогущей.
И если бы он себя повел себя как сильный и гибкий, умеющий договариваться и держать слово, президент, думаю, что и в глазах Путина, он бы стал уважаемым.
Можно было четко обозначить, что так мол и так, господин Путин, я с тобой ссориться не собираюсь, нам с тобой по любому в соседях ходить, но имей в виду, как Янукович, под твою дудку плясать не буду. Соответственно, давай так - те отношения наших стран, которые носят прозрачный экономический и стратегический характер, я ломать не собираюсь, что же касается всех твоих махинаций с Януковичем на пару, буду зачищать и по его личным долгам ни платить, ни отрабатывать не буду.
Уверен, при таком подходе, они с Путиным бы нашли общий язык. И газовые договоры бы пересмотрели и по флоту бы договорились.
Да, Путину бы пришлось чем то поступиться, но при имеющейся возможности договориться, отказ с его стороны был бы не в его пользу, без каких либо оправданий.
Можно было бы Порошенко начать конкретные трехсторонние переговоры по свободной торговле с ЕС.
Это то, за что обвинили Януковича, но и то, к чему спустя почти год, все-таки пришел Порошенко.
Думаю, что Порошенко тогда прекрасно понимал, что без таких переговоров, сам ЕС бы не открыл двери Украине, так как без определенных согласований, угрозы от свободной торговли есть как для России, так и для ЕС, не говоря уже о самой Украине.
Побоялся ли он наступить на те же грабли, что и Янукович, пошел ли на поводу эмоций - не знаю, но как бизнесмен, он должен был понимать, что ни один договор не ложится на подпись, пока службы экономической безопасности обеих сторон, не просчитают все последствия этого договора.
Уверен, что при поддержке Запада, займи он такую гибкую позицию, он не только бы смог многое выторговать у России, но и у Запада.
Глядишь, уже бы и торговали все свободно, не разрушив все ранее созданные связи.
Он же, посчитал, что обладает таким могуществом за спиной у Штатов, что договариваться это просто выше его достоинства.
То ли ему так пообещали, то ли он сам себе нафантазировал, что золотой дождь теперь просто засыплет Украину, но чувство страха он потерял напрочь.
Что очень удивительно, так как он не первый день в политике и должен был знать - просто так, в большой политике ничего не бывает.
Уверен, пожелай так сделать, он бы нашел умные слова, в прямом смысле, почему стоит все предварительно просчитать, для тех кто требовал незамедлительного подписания договоров с ЕС.
Из всех его действий, можно сделать такой вывод.
Учитывая его не малый опыт как в бизнесе, так и в политике, он сознательно не пошел по пути "служения Украине". Он сознательно отказался от всего разумного, что можно было бы сделать для страны. Он сознательно пошел по пути резкой конфронтации с Россией. Ну, не верю я, что он не мог не просчитать всех последствий, пусть даже и не войну на Донбассе и потерю Крыма, от разрыва экономических связей с Россией. Уж, как минимум, он должен был прекрасно понимать, что половина предприятий без торговли с Россией остановится, а другую половину в Европу в ближайшее время никто не пустит.
Сейчас же, как я полагаю, что у него просто нет другого пути, как идти напролом. А там, что будет, то и будет.
Хуже уже не будет точно, к тому же, если , что, все можно будет списать на Путина.
По всей видимости, и Запад уже это понял.
Остановить Порошенко - признать свое поражение, продолжать ему полностью потакать - уже опасно становится, вот и пытается он (Запад) выжидательно лавировать между поражением и опасностью.
С одной стороны, тормозят Украину на пути в ЕС и НАТО, с другой - потихоньку подкидывать деньги и другие услуги Порошенко, да бы Украина вообще не вышла из под контроля.
И последнее.
Самое печальное, что , скорее всего (не буду писать утвердительно, так как это не подтверждено самим Порошенко), все вот эти его "сознательные" решения по выбору пути продиктованы и настойчиво рекомендованы ему Штатами.
Ну не верю я, еще раз повторюсь, что Порошенко сам по себе такой "отморозок". чтобы не понимать что делает.
И вот она печаль - в Украине Штатами назначен президент и правительство (они этого и не скрывали, когда открыто обсуждали на кого делать ставку), которые не только ничего не делают реально полезного для страны, но и изначально не собирались этого делать.
А народ то им поверил....
И рассуждения на тему, что сделал Порошенко за год для Украины, при таком раскладе, как минимум, смешны.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Рекомендую почитать украинцам, да и всем остальным.
Петр Порошенко - пятый и, возможно, последний президент Украины.
В статье много правильного, но позиция однобокая, имеет явно пропагандистский характер. Читайте, радуйтесь, щеки надувайте...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ФВА243 писал(а):Вот БЛИН!!!! Россия агрессор.... А бегут в Россию и просят скидку на ГАЗ у агрессора! ПРЕЗИДЕНТ держит бизнес в России и её же хаит а, прехлебаи слюной плюются против России и только от "неё" помощь и получают!КАК ВАМ ТВАРИ
НЕ СТЫДНО?
Помощь в виде диверсантов? А скидку на газ Россия сама предлагает, т.к. без скидки брать газ в Европе выгоднее.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
евгенкат писал(а):В смысле, ситуация с Путиным проясниться?
Кстати, вот в том видео, что ты только 5 минут осилил,
Шарий сказал, в чем с ним не поспоришь...
За 5 минут его нытья я не понял от кого он прячется и кто его прячет. В голову пришла история о неуловимом Джеке который просто никому не нужен :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»